Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Ñuñoa, Chile
  • 18, Mayo 2021
  • Número: 798441

Banco Santander Chile

¿ ***o o *****a ??

SEÑORES banco santander sucursal pza egaña

PRESENTE

Hola sres S. ESTE ES MI SEGUNDO MAIL POR UN ¿ ROBO O *****a POR 13.000.000 POR UN CREDITO DE CONSUMO QUE solicito EL AGENTE J. P. O. A 5 AÑOS PARA CANCELAS MIS DEUDAS ¿ CUAL DEUDAS DE TAN ALTO MONTO Y PORQUE EL BANCO ACEPTO QUE ESTE SR PIDIERA UN CREDITO DE CONSUMO A MI NOMBRE A 5 AÑOAS CUANDO YO TENIA 65 AÑOS Y NO YENGO NINGUN BIEN PORQUE TODO LO MIO LLAMESE JOYAS, AUTO Y DPTO ESTA A NOMBRE DE MIS HIJAS Y MAS ENCIMA ESTE HOMBRE ME DIO CITA PARA ACLARAR ESTO 7 DIAS DESPUES QUE EL ejecutivo DE ESE MOMENTO ¡¡UN PIOJO RRESUCITADO ME TRATO PESIMO YO JAMAS LO HABIA VISTO Y MI EMPLEADA LO GRABO POR COMPLETO CUANDO YO LE DIJE QUE NO ERA MI firma ESTABA LOCO DE NERVIOS , ¿ PORQUE TAN NERVIOSO ?? NO ENTIENDO NADA LA firma QUE ME PRESENTO EN UN PAGARE HOJA DE OFICIO RASAGADA Y AHORA AENTENDI LA firma LA QUISIERON HACER Y NO LES RESULTO . !! LOS BANCOS NUNCA PIERDEN FUI A LA PD.I A DENUNCIAR A LA SEGUNDA fiscalia , A sernac Y AHORA ME QUE DA LA .T.V YO NO TENGO PORQUE ACEPTAR QUE ME HAYAN ECHO ESTO DE PARTE DE EL Y EL SR J. L. NAVIA QUE ERA MI ejecutivo EN ESE MOMENTO, ¡¡ME TENDRAN QUE PERDONAR PERO YO EXIJO UNA EXPLICACION FUI A TODOS LOS HOMGRECLLOS DE BANCA PERSONAS Y LES ENTREGUE EN SUS MANO CARTOLAS DONDE NO ESTAN LAOS 13.000.000 DE PESOS ¿ Y PORQUE NO LOS PUSO EN MI CTA CORRIENTE COMO SE HACE EN FORMA LEGA ??PORQUE EL SE HIZO EL INTELIGENTE Y ¿ QUIEN DIJO QUE UN ejecutivo DE BANCO ERAN INTELIGENTES NO LO SE PERO YO SOLO QUIERO LA DEVOLUCION DE MI DINERO QUE CUANDO ME ENTERE DE ESTE CREDITO DE CONSUMO LOS PAGUE A LOS TRES MESES CON LAS JOYAS DE MI MADRE Q.E.P.D. AHORA ESTO VIENE DEL AÑOS 2016 - 7 Y NADIE DA RESPUESTA UDS COMO BANCO S. TIENEN HARTAS YAYITAS , eee SEGUN ESTE PIOJO HABIA CACELADO MIS CUENTAS DE .
Objetivo: Obtener una solucion QUE ME DEVUELVAN MI DINERO PORQUE VOY A LLEGAR ALAS PARTES QUE ME QUEDAN Y DEJARLOS COMO UDS SE HAN COMPORTADO !!UDS TIENEN MUCHAS PERSONAS QUE LE S HAN HECHO LO MISMO Y SE UEDAN CALLADOS ES PORQUE ESTAN COLUDIDOS TENGO UNA AMIGA QUE CONOCE AL DIRECTOR DEL BANCO Y LLEGAR A DONDE EL PARA DARLE A CONOCER TODO PORQUE ME ETIENEN CAHATA QUE NO SE PONGAN A ESTUDIAR KLOS CASOS DE ROBO Y CORRUPCION !! MI PADRE FUE BANCARIO CUANDO ERAN INTELIGENTES Y SE PORTABAN COMO GRANDES EJECUTIVOS Y ERA EL BANCO ESPAÑOL DE CHILE EN CALLE AGUSTINA CON ESTADO Y LOS EJECUTIVOS ERAN DECENTES TRATABAN A SUS CLIENTES CON RESPETO Y NO ROBABAN!! Y LA CORBATA LES DABAN RESPETO AHORA CUALQUIER PELA GATOS ES EJECUTIVO DE BANCO ??? ESPERO QUE ESTE SEGUNDO MAIL NO LO ESCONDAN DEBAJO DE LA ALFOMBRA COMO ACOSTUMBRAN HACER TODOS LOS DE BANCA PERSONAS QUE TAMBIEN LES FUI A DEJAR LAS CARTOLAS Y LES MANDE MAIL CON LA GRABACION DE ESTE TIPO ¡¡¡¡ EL GRAN ### SR JUAN PABLO OPAZO Y DE HOMBRES DE RESPETO SE PIERDE CUANDO NO RECIBEN UN GRABACION PORQUE LA SUPER INTENDENCIA DE BANCO NO LE SIRVE COMO PRUEBA ¿ SON TONTOS O FUMAN MARIHUANA ¡¡ CUANDO LA GRABACION SON LA VOZ DE LAS PERSONAS I. POR DOS MA UNA LINEA DE CREDITO POR 3 MILLONES DE PESOS !!! FALSO MI TARJETA TENIAN UN MONTO DE 1.200.000 Y LA OTRA DE 2.200.000 Y MI LIINEA DE CREDITO 1.000.000 NVOLUCRADAS !!! ATTE SOLEDAD MANRIQUEZ Y QUIERO EL DESGLOSE DE LAS CTAS CANCELADAS DE .ME MOSTRARON UN PAGARE FIRMADO POR MI QUE LE PEDI A LA EJECUTIVO JOSE L
Autor: S.M.
Publicado el Martes, Mayo 18, 2021 - 20:33. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.

Reclamos y resultados similares

Banco Santander Chile - Error 050

Resuelto Devolución. El dinero fue devuelto

Banco Santander Chile - movimientos no reconocidos

Resuelto El Banco Respondió Con Los Montos. de acuerdo a la ley de 35 uf

Banco Santander Chile - Retiran Saldo De Mi Cuenta Y Queda En Cero Sin Explicacion

No Resuelto Sin Respuesta Desde El Banco Santander. NUNCA SE COMUNICARON CONMIGO CERO EMPATIA POR EL DURO MOMENTO INDIGNO QUE PASAMOS COMO FAMILIA.
GRACIAS POR NADA

Banco Santander Chile - Incumplimiento Ley Fraude

Sernac No Resuelto Sin Respuesta O Resolución. No han cumplido con la ley de fraude. Llevo 18 días sin respuesta.

Banco Santander Chile - No respetan cuotas sin interés y cobran intereses

Sernac No Resuelto No Resuelto. La respuesta fue que cada vez que un cliente ve "cuotas sin interés" al comprar algo, es responsabilidad del cliente revisar en el sitio de Santander que el comercio esté en campaña con ellos de lo contrario se cobrarán intereses. Además de reclamar al SERNAC que no sirvió de nada buscaré cerrar mis productos con Santander.

Banco Santander Chile - Desbloqueo de mi cuenta

Sernac No Resuelto No Resuelto. Aún no me resuelven nada

Banco Santander Chile - Promo evercrisp

No Resuelto Nunca Tuve Respuesta Por Parte Del Banco, Por La *****a De Evercrisp. terminé cerra do la dichosa tarjeta para nunca más caer en esta clase de estafas.
Santander y evercrisp juegan con la ilusión de la gente.

Santander COnsumer - Siniestro Seguro Degravamen

Sernac No Resuelto No Resuelto. Solo me dieron el numero de siniestro pero no hab resuelto nada respecto al seguro

Banco Santander Chile - Abrir cuenta corriente arbitrariamente

Sernac No Resuelto Esperando Que Cierren La Cuenta. Dado que también realice reclamo en sernac, porque me parece injusto que las ejecutivas de este banco te "obliguen" hoy se cumple el plazo para responder .
para que decir de la atención presencial de estos banco ,,
Work Cafe, aun no entiendo para que son... "Sera que los ejecutivos son adicto al Cafe" porque de atenden a los clientes Nada.

Banco Santander Chile - No puedo hacer transferencias

No Resuelto No Resuelto. No puedo hacer transferencias.
Por favor ayúdenme a arreglar el problema.
Gracias

Banco santander Chile - Nadie contesta

Resuelto Solucionado.. El reclamo de atención , fue solucionado, pero es evidente la carga de trabajo del personal ejecutivo de la sucursal Iquique. Ya no es problema de los ejecutivos es una tema del banco, ahorrando costos a como de lugar , dejando en algunos casos a los usuarios en indefension , ante cualquier duda.

Evita Banco Santander Chile
Prefiere Banco Ripley