Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Peñaflor, Chile
  • 09, Junio 2017
  • Número: 435803

Corporación De Asistencia Judicial

Imposibilidad de contactarme con mi caso

SEÑORES coorporación de asistencia judicial de san antonio

PRESENTE

HACE APROX. DOS MESES PRESENTE UNA CAUSA DE DIVORCIO, EN EL PRIMER PISO DE LA CORPORACIÓN EN DONDE ME ATENDIÓ DE MUY MALA MANERA UN SR. MAYOR DETRÁS DE UNA CORTINA DONDE TIENE SU ESCRITORIO, CONSULTE COMO SERIA EL PROCESO POR QUE ESTOY AMENAZADA DE muerte CONH MI MARIDO Y NO QUIERO TENER ENCUENTROS PRESENCIALES CON EL Y ADEMAS DE CONSULTAR SOBRE UNA CASA DEL MATRIMONIO QUE YO QUERÍA QUE MI PARTE SE LA QUEDARAN MIS 3 HIJOS QUE SON MAYORES DE EDAD. EL ME RES´PONDIO DE MALA MANERA Y QUE AMI SOLO ME INTERESABA LA CASA , ME REGRESO EL CARNET Y ME DIJO MEJOR NO SE SEPARE PORQUÉ CREO QUE A UD. SOLO LE INTERESA LA CASA, LA verdad FUE CHOCANTE, Y LE DIJE QUE si ME QUIERO DIVORCIAR, LE INGRESE DOCUMENTOS DE DIFERENTES DENUNCIAS DE VIF.,LESIONES, EN FIN DE LAS MUCHAS FORMA DE AGRESIONES QUE TUVE A LOS AÑOS DE MATRIMONIO,E INCLUSO EL CESE DE CONVIVENCIA, NO TENGO NINGÚN documento PARA CONSULTAR COMO VA MI Caso , E LLAMADO A DIFERENTES HORAS A..352285120, Y A UN [email protected] Y NADA , nadie responde ESTOY MUY PREOCUPADA YO VIVO EN LA METROPOLITANA TRABAJO ASTA TARDE NO PUEDO ESTAR VIAJANDO A SAN ANTONIO necesito TENER ALGÚN TELÉFONO PARA CONSULTAR, EN LA CORPORACIÓN NACIONAL ME DIERON ESTOS DATOS Y DIESE QUE MI CAUSA NO ESTA REGISTRADA, A QUIEN PREGUNTO necesito UNA RESPUESTA, ESTARE ATENTA DIGAME por favor QUIEN ME PUEDE INFORMAR COMO VA MI CAUSA DE DIVORCIO,( por favor no publiquen mi direccion)mi vida esta en riesgo, por eso di la direccion de mi hermana en san antonio(pasaje san luis 511 cerro alegre )
Autor: P.S.
Publicado el Viernes, Junio 9, 2017 - 12:23. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.

Reclamos y resultados similares

Corporacion de asistencia Judicial - ingreso de dcto

No Resuelto Negativo. no sé ha respondido nada hasta el momento

Corporacion De Asistencia Judicial De Quilpué - Arriendo Sin Contrato Ni Garantias Y Cobros Cta Irregular

No Resuelto 1 Sin Acoger Mi Reclamo Y Le Bajaron Perfil. AGRADEZCO LA OPORTUNIDAD PARA EXPRESAR QUE MI RECLAMO NO FUE ACOGIDO Y PARA PEOR,ME SENTÍ EN TOTAL INDEFENCIÓN POR IR A PEDIR PROCEDIMIENTO FORMAL.
lA ASISTENTE SOCIAL NO SOLO ME INCREPÓ Y BAJO EL PERFIL Y ME HIZO SENTIR QUE NO CORRESPONDÍA MI DEMANDA.
MALA ATENCIÓN, MAL MODO, SIN JUSTIFICACIÓN Y YO SE QUE EN TERMINOS LEGALES SI PROCEDIA ATENDER MI CASO. DECEPCIONADA Y VULNERADA.
UNA LÁSTIMA.

Corporación de asistencia judicial - Falta de prolijidad y objetividad en caso

No Resuelto No Hubo Solución. Debí pagar todo y al tiro