Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Las Condes, Chile
  • 04, Febrero 2021
  • Número: 765291

Automotora Vir

Engaño y ***o de auto

SEÑORES automotora vir

PRESENTE

BUENASMI nombre es JORGE ANDRES CLARO NACCARINO , Rut:15.374.xxx-x , mi caso es como el de mucho yo lleve mi auto marca Peugeot 208gt line patente HYJB21 blanco , para consignación, a la Automotora Vir y al tercer dia lo voy a buscar ya que no me habian llamados y me entero que lo vendieron sin mi consentimiento o sea me lo robaron. La persona que lo compro no me lo quiere de volver diciendo que no sabe donde esta y amenazándome y que si yo sigo molestando el tiene santo en la corte, el nombre la persona que lo compro o se lo robo se llama : ENRIQUE JESUS VILLADANGOS FRANKOVICH RUT :. 10.045.xxx-x Y SU CELULAR ES +56 993306332 Y CUANDO HABLE CON EL ,COMO DIJO QUE TENIA SANTOS EN LA corte DIJO QUE ME IBA A demandar POR ACOSO SON SU HERMANA QUE ES MINISTRA DE LA corte DE SANTIAGO ,CUYO NOMBRE ES LA SEÑORITA MARITZA ELENA VILLADANGOS FRANKOVICH RUT:. 9.406.660 -3, CON ELLA DIJO QUE SI LO SEGUIAMOS MOLESTANDO SU HERMANA SE IBA A QUERELLAR CONMIGO, YO ESYOY CON abogado, Y AUTO LO TIENE Y NO LO QUIERE DEVOLVER ,EL AUTO ESTA DADO POR ROBO, ADJUNTO DOCUMENTACIÓN.YO SE QUE ESTO LE HA PASADO A VARIOS , PERO ENTRE TODOS METAMOS PRESO A ESTA GENTE Y QUE NOS DEVUELVAN NUESTROS AUTOS.gracias COMUNIDAD
Objetivo: Obtener una solucion RECUPERAR MI AUTO Y QUE PAGUEN CON CÁRCEL POR LO QUE HACEN , ADEMAS NINGUN PERSONA PEP PERSONA EXPUESTA POLÍTICAMENTE , PUEDE AVALAR UN DELITO Y APROVECHANDO SU CARGO NOSOTROS NO PODAMOS HACER NADA ME REFIERO LA MINISTRA DE LA CORTE DE SANTIAGO MARITZA ELENA VILLADANGOS FRANKOVICH . ESTO NO ES TRANSPARENCIA CHILE
Autor: J.C.
Publicado el Jueves, Febrero 4, 2021 - 14:36. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.