Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • San Miguel, Chile
  • 13, Octubre 2020
  • Número: 728993

Entel

Equipo Y Numero De # 93139390 X Robo En Enero 2020 Y Me Siguen Facturando

SEÑORES Entel

PRESENTE

EN ENERO 2020 ME ROBARON MI CELULAR EL CUAL DI DE BAJA LA LÍNEA # cel 93139390( PREPAGO CONTROLADO) Y EQUIPO, LLAMANDO AL # 105 Y X WHATSSAP DE ENTEL, HE PRESENTADO MUCHOS reclamos AL 105, INSISTEN QUE DEBO PAGAR Y ME SIGUEN FACTURANDO PORQUE SEGUN ELLOS NO DI DE BAJA LA LINEA; COMO PUEDEN SER TAN CARA DE ***a EXIGIR QUE PAGUE UNA LINEA QUE YO DI DE BAJA POR ROBO,Y CUYO NUMERO Y EQUIPO NO SE DA USO POR LA INEFICIENCIA DE SU PERSONAL; : A CONTINUACION CITO A LOS EJECUTIVOS DE ENTEL QUE RECIBIERON MISI reclamos:FRANCISCA TREVELLI, , ROMI ORTIZ, BARBARA ESPINOZA, VICTOR CERDA, ROGGER JIMENEZ, MARGARITA ACUÑA ETC ETC ETC; MI PLAN ERA CUENTA CONTROLADA ME OFRECIERON X TELEFONO Y DE LA MISMA MANERA DI DE BAJA. PESIMA ATENCION, FALTA DE criterio PERSONAL,ATENTAMENTECRISTINA VALDIVIESOCEL 982758740
Objetivo: Obtener una compensacion economica ELIMINAR FACTURACION EMITIDOS A PESAR QUE DI DE BAJA LA LINEA DE CELULAR No. 93139390 Y COMPENSACION ECONOMICA POR EL TIEMPO PERDIDO DE MI PERSONA Y MAL MOMENTO
Autor: C.V.
Publicado el Martes, Octubre 13, 2020 - 14:48. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.