Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • La Serena, Chile
  • 22, Marzo 2021
  • Número: 778771

Entel

No entreagan compra de celular en fecha acordada

SEÑORES entel

PRESENTE

Estimadosya no se como comenzar este reclamo estoy mas que indignada , puesto que ya han transcurrido 3 semanas desde la fecha en que ENTEL COMPROMETIO FECHA DE ENTREGA DE MI TELFONO CELULAR HUAWEI COMPRADO Y PAGADO A TRAVES DE LA PAG. ENTEL ESTA FECHA ERA EL DIA 9 DE MARZO ESTAMAOS A 22 Y AUN NADIE TOMA CONTACTO PARA SOLUCIONAR ESTO EL 15 LLAMO UN ejecutivo DE ENTEL CRISTOBAL FERNANDEZ , QUIEN ME DIO A ENTENDER UAN EMPRESA EXTERNA HARIA ENTREGA DE MI COMPRA EMPRESA QUE JAMAS A TOMADO CONTACTO CONMIGO ES MAS INVENTAN HABER VENIDO EL DIA 8 UN DIA ANTES DE LO CMPROMEIDO A UNA HORA IMPRUDENTE 22:48 HORAS INDICANDO QUE NO HUBO CONTACTO CON CLIENTE SITUACION LLENA DE FALSEDAD, MI COMPRA FUE REALIZADA EN ENTEL NO EN EMPRESAS EXTERA Y necesito SE HAGAN REMPONSABLE DE ESTO ME HAN PERUDICADO DEMASIADO ESPERO EL SR FELIPE URETA PRETO gerente DE FINANZA Y GESTIÓN VEO MI DINERO EN SUS ARCAS Y GESTIONE LA ENTREGA DE MI PRODUCTO O EL SR FELIPE STRAUD BARROS G. DE RRUU QUE VEA QUE SU PERSNAL N CUMPLE CON LAS EXIGENCIAS DE SUS CLIENTES O EL G.G. SR JOSE ANTONIO LLANOS QUE VEA QUE PASA YA QUE ME SIENTO ROBADA POR la empresa ENTEL YA ESTOY EN UNA ETAPA DE EXIGIR MI PRODUCTO Y UNA COMPENSACION ECNOMICA POR EL perjuicio QUE ESTA DEMORA Y FALTA DE ETICA , no he podido REALIAR MIS ASUNTOS DEBIDO A ESTA DEMORA SIN CONSIDERAR HE DEBIDO PEDIR UN TELEFONO EN ARRIENDO AUN CONOCIDO PARA PODER REALIZAR MIS ACTIVIDADES,. QUED ATENTAELISA TRONCOSO
Objetivo: Obtener una solucion OBVIO EL TELFONO QUE LLEGUE HOY MAS UNA COMPENSACION ECONOMICA DE NO LLEGAR HOY DEVOLUCION INTEGRA DEL DINERO HOY 22 DE MARZO 2021 , MAS LA COMPENSACION ECONOMICA POR PERJUICIOS
Autor: E.T.
Publicado el Lunes, Marzo 22, 2021 - 09:43. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.