Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Florida, Chile
  • 28, Mayo 2017
  • Número: 433694

Buses Nilahue

Mal trato

SEÑORES buses nilahue

PRESENTE


Hoy siendo las 14:10 horas viajando de Santiago a Florida, en el lapso de pedir el boleto el Auxiliar señala diciendo que ese boleto no es valido del cual yo lo compre por internet y se lo lleva hacia el chofer y el me exije que lo pague porque no es valido, diciendome que tengo que sacar denuevo el boleto en un ciber, y yo queriendo solucionar el problema no me daba opción porque andaba super apurado, me sentí pasada a llevar porque a vista de paciencia de todos los pasajeros me seguían repitiendo que tenía que pagar, de lo cual yo viajo constantemente a Santiago con esta empresa .Bus Nilahue Patente GXTL41Choferes Marcelo Valdez y Juan Maraboli
Autor: M.H.
Publicado el Domingo, Mayo 28, 2017 - 22:08. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.

Reclamos y resultados similares

🙁 Buses Nilahue - Bus no llego y no avisaron

No Resuelto No Resuelto Ni Respuesta. No han tomado ningun tipo de contacto ni mucho menos alguna respuesta de la maña atención en la agencia del terminal O’Higgins de rancagua

🙁 Buses Nilahue - Inseguridad no cumple con servicio

No Resuelto No Resuelto. nadie se contacto conmigo por ningún medio, hare reclamo en sernac.

🙁 Buses Nilahue - Pasajes Caros Sin Designacion De Los Asientos Correspondientes Comprados

Sernac No Resuelto No Resuelto. no ha habido ningún tipo de solución

🙁 Buses Nilahue - Se paso un rojo

No Resuelto Nada. Aun no llega nada

🙁 Buses Nilahue - Bus Excedido Lleno

No Resuelto No Resuelto. Aun espero respuesta

🙁 Buses Nilahue - Anulación unilateral del viaje sin aviso

Sernac No Resuelto Sin Respuesta. Deje reclamo en sernac

🙁 Buses Nilahue - Bus en malas condiciones

Sernac No Resuelto No Resuelto. Nadie ha dado respuesta a mi reclamo realizado el día 10 de enero.

🙁 Buses Nilahue - mala Información

Sernac No Resuelto Nada. Buenos días, ni siquiera me han contactado

🙁 Buses Nilahue - Incumplimiento en horario ,jamás llegó el bus a las 15 :20 tuve que cancelarle a un particular para poder vol

Sernac No Resuelto Aún Sin Resolver. Sigo esperando que alguien se haga cargo de la irresponsabilidad

🙁 Buses Nilahue - Incumplimiento

Sernac No Resuelto No Resuelto.

🙁 Buses Nilahue - Mala información, mala gestión, mala calidad de atención y preocupación hacia clientes

Sernac No Resuelto No Resuelto. Aún no nos han dado respuesta.

🙁 Buses Nilahue - Mala información y pésimo servicio

No Resuelto No Resuelto. No he recibido ninguna respuesta y solución , me urge poder recibir ayuda al respecto

🙁 Buses Nilahue - Velocidad

No Resuelto Aún Nada Resuelto. La verdad no volví a tomar un bus Nilahue, por la irresponsabilidad y el miedo de que ocurra nuevamente y terminar en algo fatal