Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Santiago, Chile
  • 16, Febrero 2021
  • Número: 768607

Entel

Compra fraudulenta

SEÑORES entel

PRESENTE

LA BOLETA DE ENERO 2021 SUBIO EL MONTO A PAGAR DE 45MIL A 150MILYO SOLO TENGO 3 LINEAS Y SOY DE SANTIAGOAGREGARON DOS LINEAS CON PLAN, COMPRARON UN GALAXY NOTE EN 18 CUOTAS-Cobro por dos líneas adicionales 40.000 PESOS APROX-Cobro por compra de celular a ENTEL 68MIL PESOS APROX-Cambio de dirección de mi cuenta (EN LA BOLETA CAMBIARON MI DIRECCION A UNA EN MELIPILLA)En la boleta de enero 2021 aparecen cobros por dos líneas que no son mías:Las líneas +56990797971 y +56934620246 NO SON MIAS!!!!!!!!!!!ESTO LO AVISE EL 24 DE ENERO, PARA QUE LO ARREGLARAN ANTES DE LA FECHA DE VENCIMIENTO QUE ES EL 5 DE FEBERERO.CADA CIERTOS DIAS LLAMABA PARA VER SI LO SOLUCIONAN, HE HABLADO CON UN MONTON DE EJECUTIVOS, BAJARON LA BOLETA A 112 MIL, PERO NO RESUELVEN LA COMPRA FRAUDULENTAHOY 16 DE FEBRERO ME CORTARON MIS 3 LINEAS POR NO PAGO, LOS EJECUTIVOS HABIAN INDICADO QUE NO SE ME CORTARIAN LAS TRES LINEAS MIENTRAS SE SOLUCIONE EL TEMA DE fraude, INDICARON QUE ALGUIEN LLAMO HACIENDOSE PASAR POR MI Y REALIZO LA COMPORA DE UN CELULAR Y QUE SE LO ENVIARON A Dirección : LAGO CALAFQUEN 253 Comuna/Ciudad : MELIPILLA / MELIPILLAYO SOY DE SANTIAGO!!!NO HAN SOLUCIONADO NADA Y ADEMAS ME CORTARON MIS TRES CELULARES
Objetivo: Obtener una solucion -VUELVAN A PONER MI DIRECCION -ELIMINAR LAS DOS LINEAS QUE NO SON MIAS -ELIMINAR EL COBRO DEL CELULAR QUE NO COMPRE
Autor: J.C.
Publicado el Martes, Febrero 16, 2021 - 22:40. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.