Este reclamo tiene más de seis meses de antigüedad
  • Colina, Chile
  • 17, Abril 2023
  • Número: 962486

Inmobiliaria Sinergia

Post venta no responde

SEÑORES inmobiliaria sinergia

PRESENTE


Vinieron en diciembre a mi casa y se comprometieron a hacer varios arreglos. No se han vuelto a aparecer y no contestan teléfono. Mi marido y yo llevamos semanas intentando contactarlos para poner fecha a los arreglos, pero ha sido imposible contactarlos.
Objetivo: Obtener una solucion Que se pusieran en contacto con nosotros para establecer fecha de inicio de los trabajos de reparación
Autor: F.V.
Publicado el Lunes, Abril 17, 2023 - 22:05. El autor de este contenido se ha identificado privadamente con su nombre, rut y otros datos aportados voluntariamente. Para tomar contacto con el autor considere las alternativas están a disposición. Las opiniones publicadas por los usuarios en el foro no reflejan necesariamente la opinión de los administradores.

Reclamos y resultados similares

🙁 Inmobiliaria Sinergia - Nulo servicio de Postventa

No Resuelto No Resuelto. Sin contacto

🙁 sinergía inmobiliaria - malas terminaciones, filtraciones y no responden a las garantias

Sernac No Resuelto No Se Ha Resuelto. NO SE HA RESUELTO

🙁 Inmobiliaria Sinergia - Instalan artefactos rotos

Sernac No Resuelto Insuficienciente. Nunca entendieron mi problema y mi indignación, se descartaron indicando que no tenía garantía y ni si quiera pidieron una disculpa

🙂 Inmobiliaria Sinergia - Mala atencion de post venta

Resuelto Se Resolvio El Problema. Vinieron, revisaron y resolvieron la problematica que me estaba aquejando

🙁 Inmobiliaria Sinergia - Filtración Cielo en Depto

No Resuelto No Resuelto. No lo resolvieron, no contestan mail ni llamados

🙁 Inmobiliaria Sinergia - Falta a la verdad/ Post Venta no responde

Sernac No Resuelto No Responden. Inmobiliaria Sinergia no responde al reclamo. No compren a esta inmobiliaria ya que todos los proyectos tienen problemas, incluso las últimas casas de 12.000 uf están con termitas y tampoco les quieren responder.

🙁 Inmobiliaria Sinergia - Venta de departamento sin informar fallas graves

No Resuelto Resuelto Provisoriamente Por Habitantes Del Edificio. Las cosas se han ido solucionando gracias al pre comite de habitantes del edificio, por ahora estamos con una solucion provisoria para el tema de la electricidad

🙂 Inmobiliaria Sinergia - Nula respuesta ante devolución de excedentes

Resuelto Devolución Realizada. Después de una semana de haber puesto el reclamo, me depositaron el dinero, aunque nunca se contactaron conmigo.

🙁 Isinergia - Demora en escrituración excesiva

No Resuelto Me Respondieron Lo Estamos Viendo.. No resuelven, solo dan largas. Mal servocio.

🙂 inmobiliaria sinergia - falta de repuesta de ejecutivo de ventas

Resuelto Se Logró Avanzar Con Proceso.. Actualmente se logró completar proceso de escritura, actualmente a la espera de entrega.

🙂 inmobiliaria sinergia - sin respuesta ejecutivo escrituracion

Resuelto Se Contactaron Conmigo Y Resolvieron En 48 Horas Lo Que No Hicieron En Mes Y Medio. Se contactaron conmigo y resolvieron en 48 horas lo que no hicieron en mes y medio

🙁 Sinergia - Incumplimientos de Post Venta

No Resuelto Sinergia. No hay solución y más aun han aumentado los problemas de filtraciones en la comunidad, la inmobiliaria no responde, es su técnica el desgate.

🙁 Sinergia - Altomacul tacos sin solución

No Resuelto Los Tacos Están Peor, A Las 7 Am Ya Hay Mucho Taco. La inmobiliaria continúa entregando casas y departamentos, sin dar solución a los problemas viales.