Climatizacion.cl

Reclamos Climatizacion.cl

Reclamos por año
producto dinero devuelven compra entregan entrega responden estafa llega devolución devolucion envían comprado respuesta pedido envian productos producto, devuelve aire contestan entregaron venta dinero. entregado hay despachan hacen envío hace correo aun demanda empresa despacho colectiva han nadie cumplen aún nunca enviaron stock compre producto. responde estufa 0 incumplimiento esta plazo tampoco dinero, estoy enviado reembolso anulación ma realizada estafa, post estafadores cocina , mese orden acondicionado 1 pellet realiza despachado llegado llegan realizan demora servicio cumple positiva devolvieron información compré llega. muy venden dan calefont instalaron entregada opinión plata anticipo mes jamá bomba mensaje feliz realice llegó día
Listado completo de reclamos asociados a esta empresa.
FechaEmpresa y razón de reclamo
19-07-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No devuelven el dinero243
19-07-23Climatizacion.cl - No entregan producto238
19-07-23Climatizacion.cl - No devuelven el dinero 164
14-07-23Climatizacion.cl - No despachan producto122
14-07-23No Resuelto Climatizacion.cl - No despachan ni responden181
10-07-23Resuelto Climatizacion.cl - No Han Enviado Mi Producto254
05-07-23No Resuelto Climatizacion.cl - 45803256
05-07-23Climatizacion.cl - Nunca despachan. 290
04-07-23Climatizacion.cl - Producto no entregado129
03-07-23No Resuelto Climatizacion.cl - No me han devuelto el dinero en mas de 2 meses276
03-07-23No Resuelto Climatizacion.cl - No envían producto en 1 mes, no contestan mails 186
29-06-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No reembolsan 480
29-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - No entregan producto comprado296
28-06-23No Resuelto climatizacion.cl - no devuelve el dinero131
27-06-23No Resuelto Sernac www.climatizacion.cl/ - no responden y no envían el producto154
27-06-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No devuelven el dinero336
27-06-23Climatizacion.cl - Pesima Post Venta114
27-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - No responde por compra Efectuada en Cibermonday107
23-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - Nula Postventa Garantía112
23-06-23Resuelto climatizacion spa - no devuelven el dinero175
23-06-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No devuelven dinero166
23-06-23Resuelto Climatizacion.cl - No re embolsan el dinero 148
19-06-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No reembolsan el dinero115
19-06-23Climatizacion.cl - No realizan reembolso en tiempos acordados336
19-06-23Resuelto comercio climatizacion.cl - no cumple oc online oc50573 193
15-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - Mi pedido no llega y nadie responde!!156
15-06-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - Solicitud De Reembolso181
12-06-23Resuelto Climatizacion.cl - producto aun no ha llegado212
05-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - Devolución de dinero223
01-06-23No Resuelto Climatizacion.cl - Devolucion De Dinero Por Quiebre De Stock Producto212
30-05-23No Resuelto Climatizacion.cl - producto comprado aun no llega a destino129
27-05-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No entregan producto234
26-05-23Resuelto Climatizacion.cl - publicidad engañosa y no reembolsan 182
22-05-23Resuelto Climatizacion.cl - No entregan producto226
19-05-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No llegó paquete171
17-05-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No entrega el producto165
16-05-23Resuelto Climatizacion.cl - llevo dos meses solicitando la devolución205
16-05-23No Resuelto Climatizacion.cl - Servicio post venta350
11-05-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega del producto y no responden193
10-05-23Resuelto Climatizacion.cl - entrega del productor153
10-05-23Resuelto Climatizacion.cl - Se realizó anulación de la compra y aún no hacen el reembolso excediendo el plazo ofertado correspondiente.192
09-05-23Resuelto Climatizacion.cl - producto llega 180
09-05-23Climatizacion.cl - Incumplimiento en plazo de entrega157
09-05-23Resuelto Climatizacion.cl - No responden mails158
08-05-23Resuelto Climatizacion.cl - compra no llega122
08-05-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No entregan producto fuera de plazo y no responden180
08-05-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - no envían el producto 198
05-05-23Resuelto Climatizacion.cl - Demora en entrega y respuestas ambiguas 203
05-05-23Resuelto Climatizacion.cl - Incumplimiento de normativa de envío 183
05-05-23Resuelto Climatizacion.cl - Compra no entregada157
05-05-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - Producto no enviado y no devuelven el dinero504
05-05-23Resuelto Climatizacion.cl - No Entregan El Producto, No Responden187
01-05-23Climatizacion.cl - No llega producto y no se hace devolución de dinero 148
26-04-23Resuelto Climatizacion.cl - no envían producto y no responden338
25-04-23Resuelto Climatizacion.cl - Anule mi compra y no realizan devolución de dinero236
25-04-23Resuelto Climatizacion.cl - Venta Fraudulenta262
25-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No entregan producto y no devuelven dinero139
20-04-23Resuelto Climatizacion.cl - muy mala atención y sinvergüenzas189
19-04-23Resuelto CLIMATizacion.cl - Devolucion De Dinero178
18-04-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - Producto no enviado y no devuelven el dinero655
17-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega producto. No genera devolución del dinero218
15-04-23Climatizacion.cl - devolución de mi plata 133
13-04-23No Resuelto Climatizacion.cl - Entrega erronea de producto218
12-04-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - no entrega de calefactor a leña168
11-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No envío estufa a Pellet 581
11-04-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No entregan ni devuelven dinero150
06-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No envian producto ya pagado271
05-04-23Climatizacion.cl - No devuelven todo el dinero196
04-04-23No Resuelto clmatización,cl - no han cumplido con plazos de entrega y no devuelven el dinero,151
04-04-23No Resuelto Climatizacion.cl - Producto llega tarde y no era el comprado159
04-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No me hacen el rembolso del dinero.196
04-04-23Climatizacion.cl - No entrega de producto179
04-04-23Resuelto Climatizacion.cl - No responden correos y no despachan compra 44811243
31-03-23Resuelto Climatizacion.cl - Producto que aún no llega 265
31-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No entregan producto y no devuelven dinero171
30-03-23Resuelto Climatizacion.cl - 1 mes y la cocina no llega, no hay servicio post venta ni nadie contesta.182
29-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No devuelven dinero134
28-03-23Resuelto Climatizacion.cl - producto no llega159
27-03-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - Pedido no enviado256
26-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No devuelve dinero por concepto de reembolso161
24-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega producto ni responden emails ni llamadas180
23-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No Entregan Producto135
23-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No han despachado mi producto123
22-03-23Resuelto Climatizacion.cl - reembolso de dinero pendiente no responden ni dan información218
20-03-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - no entregan producto y no responden para devolucion de dinero316
17-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No despacho de producto no responden y no devuelven dinero 325
15-03-23Resuelto Climatizacion.cl - Compra realizada el dia 27 de febrero aun no llega y nadie responde.269
14-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No envío de compra 457
12-03-23Resuelto Climatizacion.cl - Estoy esperando desde 25 Feb qué me manden compra327
10-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega de producto240
09-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega de producto ni devolución de dinero.390
08-03-23Resuelto Climatizacion.cl - Se compra equipo y aun no devuelven el dinero, no hay respuesta por ningun medio188
07-03-23Resuelto climatizacion.cl - No se a despachado mi compra232
02-03-23Resuelto Climatizacion.cl - No Entrega Producto152
23-02-23Resuelto Climatizacion.cl - No entrega de producto174
20-02-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No entregan producto ni devuelven dinero222
18-02-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - cobro de bomba de agua que no servía y negativa a devolver el dinero194
11-02-23Resuelto Sernac Climatizacion.cl - No cumple plazos de entrega188
05-02-23No Resuelto Sernac Climatizacion.cl - no entregan producto y no devuelven el dinero199
02-02-23No Resuelto Climatizacion.cl - no me entregaron el producto y aun no hacen devolución del dinero154