Lider Walmart
Regular

Reclamos Lider Walmart

17.7%
Reclamos resueltos satisfactoriamente
Informado por clientes luego de dos semanas
825
Total Soluciones
Informado por clientes luego de dos semanas

COMPARAR COMPETIDORES

Reclamos por año
producto dinero compra entrega cobro devolución estado despacho carne robo lider pedido tarjeta devolucion falta incumplimiento atención llega servicio devuelven cambio fecha seguro publicidad venta guardia internet pago cliente precio entregan engañosa estacionamiento atencion llego trato online entregado demora llegó caja cuenta productos stock respuesta nunca cajera malo boleta compre indebido defectuoso arroz descompuesta respetan han cumplen seguridad estafa comprado reclamo abuso líder deuda gusano supermercado dan falla pañale domicilio cumple hace hay personal vencido incompleto local hacen tv ahorro parte retraso acoso aun pan marca club presto cheque nota credito pésima pollo podrida responden crédito calidad error como garantía
Listado completo de reclamos asociados a esta empresa.
FechaEmpresa y razón de reclamo
20-11-24Lider - Cambio Documento Tributario83
19-11-24Lider express - Violencia a cliente y personal no hace nada43
19-11-24lider - pasar por caja producto que no es mio35
18-11-24Resuelto Lider Walmart - Devolución de producto, no devuelven el dinero 64
17-11-24Lider Walmart - Producto con hongos 30
16-11-24Lider Walmart - Me vendieron un queso descompuesto70
16-11-24Lider Walmart - Seguimiento injustificado60
09-11-24Lider Walmart - Compra a domicilio 77
08-11-24Lider Walmart - Cero empatía con el repartidor 70
08-11-24Resuelto Lider Walmart - Pedido entregado incompleto59
08-11-24Lider Walmart - Atencion cliente no atiende nadie67
08-11-24No Resuelto Lider Walmart - Hace un mes que no me entregan el producto que compré 90
06-11-24Lider Walmart - Compre una cama y no llego91
02-11-24Lider Walmart - Compra de supermercado on line pésimo25
31-10-24No Resuelto Lider Walmart - tuve Un problema con un Carro De Compras estaba en Mal Estado 30
31-10-24No Resuelto Lider Walmart - Ingreso con mascotas Pequeñas42
30-10-24Lider Walmart - incumplimiento de entrega41
28-10-24Lider Walmart - No producto no devolución35
23-10-24Resuelto Lider Walmart - Productos faltantes!!! 34
23-10-24Resuelto Sernac Lider Walmart - Incumplimiento fecha de entrega 47
22-10-24Lider Walmart - Pago doble realizado en caja de tienda58
20-10-24No Resuelto Lider Walmart - Artículo en mal estado28
20-10-24Lider Walmart - Horario de apertura 38
19-10-24Lider Walmart - Torta totalmente seca y dura40
18-10-24No Resuelto Lider Walmart - Legumbres en pesimo estado de salubridad38
17-10-24No Resuelto Lider Walmart - Ofender a cliente42
17-10-24Lider Walmart - Restricción de ingreso 47
15-10-24Resuelto Sernac Lider Walmart - No Entrega De Compra Electronica57
14-10-24No Resuelto líder Puente Alto - pésima atencion56
14-10-24Lider Walmart - Devolucion De Dinero37
14-10-24Resuelto Lider Walmart - No entregan pedido y mala atención 55
13-10-24Lider Walmart - Salame con hongos 31
13-10-24No Resuelto Supermercado Lider - Mal Trato de uno de los guardias56
13-10-24No Resuelto Lider Walmart - Mala atencion cajera 38
11-10-24No Resuelto Líder - No respetan promoción 1000 34
11-10-24Lider Walmart - Fotos a las boletas63
11-10-24Lider Walmart - Mal Procedimiento47
09-10-24Lider Walmart - Milo de 450 g36
08-10-24Lider Walmart - Televisor hisense 58 pulgas96
08-10-24No Resuelto Lider Walmart - productos menos en despacho de compra por app38
07-10-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Cobro 2 veces la compra43
04-10-24No Resuelto Sernac Lider BCI - Cobro seguros66
01-10-24Lider Walmart - No envian lo que uno pide48
01-10-24No Resuelto Lider Walmart - Faltan productos45
01-10-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Cobro 2 veces la compra 76
30-09-24Lider Walmart - Lider Express de Vitacura, desaprovisionamiento total37
30-09-24No Resuelto Lider Walmart - cobro de seguro de desgravamen54
30-09-24No Resuelto Lider Walmart - Robo de bicicleta.50
30-09-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Acusado De Robo48
29-09-24No Resuelto Lider Walmart - Robo de dinero al pasar dos veces una Giftcardlider47
29-09-24No Resuelto Lider Walmart - Pañales mal estado74
29-09-24Lider Walmart - No se respeta el precio de producto45
28-09-24Lider Walmart - Tarjeta Lider BCI62
24-09-24No Resuelto Lider Walmart - pañales parent choice42
21-09-24No Resuelto Lider Walmart - Producto vencido48
17-09-24No Resuelto Supermercado lider - Mala atención cajera 35
16-09-24Lider Walmart - Producto alimenticio en mal estado 39
15-09-24Lider Walmart - No respetan horario de cierre418
15-09-24Lider Walmart - Autoservicio30
11-09-24Supermercado líder - Estafa 55
09-09-24Lider Walmart - Revisión de bolso46
05-09-24Lider Walmart - Personal sin proactividad51
04-09-24Resuelto Lider Walmart - Aceite de oliva marca relive 55
02-09-24No Resuelto Lider Walmart - Publicidad engañosa internet49
02-09-24Lider Walmart - Productos en mal estado 41
01-09-24No Resuelto Lider Walmart - producto en mal estado29
31-08-24No Resuelto Lider Walmart - Niegan recambio de bolsa reutilizable 49
31-08-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Pan de molde lider23
31-08-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Pañales con su broche que se sale 34
29-08-24No Resuelto Lider Walmart - El pan ideal venia con hongos32
28-08-24Resuelto Lider Walmart - devolución de dinero27
27-08-24No Resuelto Sernac Líder Express - Alarma 51
27-08-24No Resuelto Lider Walmart - Cambio en producto29
26-08-24Lider Walmart - Buen corte carne molida trae un pedazo de virutilla 77
26-08-24No Resuelto Lider Walmart - No Devolución De Dinero25
24-08-24No Resuelto lider express - pescado descompuesto20
22-08-24No Resuelto Lider Walmart - Lider no me entrego el comprobante del boleto de kino50
21-08-24No Resuelto Lider Walmart - Mermeladas Lider61
20-08-24Resuelto Lider Walmart - Papel o similar en interior de torta34
18-08-24Tarjeta Lider BCI - fraude45
17-08-24No Resuelto Sernac Lider Walmart - Fraude 47
15-08-24Lider express - Falta de productos y precios.42
12-08-24Resuelto Lider Walmart - robo de epecies59
10-08-24Lider Walmart - No sé nada de mi compra en línea 84
09-08-24No Resuelto Lider Walmart - Entrega el pedido en otro lugar78
09-08-24Lider Walmart - flan con hongos41
06-08-24No Resuelto Lider Walmart - Tarjeta 48
02-08-24Lider Walmart - Libertad de trabajar29
29-07-24Resuelto Lider Walmart - alimento en descomposición 25
29-07-24Lider Walmart - me entragaron otro producto y no me lo cambiaron33
26-07-24No Resuelto Lider Walmart - Producto en mal estado 29
26-07-24No Resuelto Lider Walmart - No Devolucion De Dinero53
26-07-24No Resuelto Lider Walmart - Panitas de pollo en mal estado 38
26-07-24No Resuelto Lider Walmart - Maltrato por parte de funcionarios por un pan 47
22-07-24No Resuelto Lider Walmart - Olor a desagüe a la entrada del Líder express plaza maipu42
22-07-24No Resuelto Lider Walmart - corte en la mano35
21-07-24Lider Walmart - no entregaron pedido, se lo entregaron a otro40
17-07-24Resuelto Lider bci - Desconocimiento de compra83
17-07-24Lider Walmart - Fraude portabilidad Lider BCI84
11-07-24No Resuelto Lider Walmart - Negación a factura 86
Evita Lider Walmart
Prefiere Jumbo